Markt

icon2019WollfestDer 10. Woll- und Kunsthandwerkermarkt

Wir können es kaum glauben, aber das Wollfest findet in 2019 tatsächlich schon zum 10. Mal statt. Ein Grund uns bei all den Ausstellern und Besuchern zu bedanken, die schon von Anfang an mit dabei sind! Ihr seid das Wichtigste am Wollfest!!!
Auf dem Woll- und Kunsthandwerkermarkt findet Ihr – bei rund 60 Ausstellern (evtl. in 2019 auch mehr) – alles, was das Herz von Wollsüchtigen und Liebhabern schöner Dinge höher schlagen lässt. Und vielleicht noch etwas mehr! Lassen Sie sich überraschen!

Wenn Sie sich als Aussteller bewerben möchten, wenden Sie sich bitte per Mail mit aussagekräftigen Bildern Ihres Standes und Ihrer Ware, mit Angabe Ihrer Website und mit der Größe des Standes an:
Anja Baumann (Ansprechpartner für Aussteller)
E-Mail: anbau69@googlemail.com

Es ist selbstverständlich, dass Ihre Produkte kreativ sind und zu einem Woll- und Kunsthandwerkermarkt passen. Wir suchen, da die Strassen in der Altstadt sehr schmal sind, insbesondere Aussteller, deren Stand eine Größe von 2 (Tiefe) x 3 (Breite) Metern hat (inkl. Anbauten, Tischen und herausstehenden Teilen und Ausstellungsstücken).


Hier findet Ihr die Aussteller von 2019:

Als Aussteller dürfen wir Euch diese bunte Mischung präsentieren:
Seidenhase www.seidenhase.de
Bunte Wollmaus www.buntewollmaus.de
Die kleine Wollfabrik www.diekleinewollfabrik.de
queensofshabby www.facebook.com/queensofshabby/
WollArt www.wollart-werkstatt.de
Frau Wolles Strickeria www.frau-wolles-strickeria.de
Bastelstube Dies & Das www.bastelstubediesunddas.de/
Julies Wollkörbchen www.julies-wollkoerbchen.de
das-Zauberwerk www.das-zauberwerk.de
Wolle Online www.wolle-online.com
Nature‘s Luxury www.naturesluxury.com
Karin Mahn – Filzschmuck
Anettes Atelier – www.anettes-atelier.de
Bodolina www.bodolina.de
Matthias Paulitz www.mp-inspiration-holz.de
Wolkol www.wolkol.nl
Strickstrumpf www.strickstrumpf-wolle.de
Drachenwolle www.drachenwolle.de
Skudderia www.skudderia.de
La Socke www.la-socke.de
Susanne Friedrich – Schmuckunikate aus Perlen
Knopfgeld –  Münzschmuck, Jeansschmuck und vieles mehr
Angelika Schmidt www.handspinnereien-hoechberg.de
Annemarie Rheinländer
Molle, Jürgen Molle TIMI Leder- und Leinenbekleidung
Bernd + Britta Riedmann www.quilt-corner.de
Bettina Wienecke, Dorste Brüger www.tinas-färbeherz.de
Farbenpracht Garne www.farbenpracht-garne.de
Hofas Wollküche Hofas Wollküche
SiLas Werkstatt www.silaswerkstatt.de
Anja John Wollträume www.wollträume.de
Mona Diekmann, wonderwindow
Knitcraft by Heide Steinberger www.traumverlauf.at
Valentina VolanteHandgefärbte Spinnfasern / Kardierstation
Piere-Paul Schoendorf Angoraziergenzüchter www.mohair-de-bliesbruck.com
Claudia Theuer-Grings, Buchbinderei, www.buchbinder-online.de
Steffi Fey-Sharifian, papaya Pfelge, Seifenmanufaktur
Tanja Kahl, Filzkunst, www.filzkunst-tanja-kahl.de
Annegret Stollenwerk, www.handgemacht-wolle.de
Margit Hofmann, Alte Künste, www.altekuenste.eu
Astrid Fugger, Mach Dein Ding,  www.machdeinding.me
Tanja Hauton-Zitt, www.zitt-schmuckdesign.de
Kerstin Hartmann, www.schneiderei-hartmann.de

Die Liste wird noch vervollständigt.