Markt

cropped-wollfest2020icon.jpgDer 11. Woll- und Kunsthandwerkermarkt

Wir können es kaum glauben, aber das Wollfest findet in 2020 in Guntersblum statt. Ein neuer Veranstaltungsort ganz in unserer Nähe hier in Rheinhessen. Vielen Dank an Guntersblum, sine Bürger und seine Bürgermeisterin Frau Bläsius-Wirth, die uns so freundlich aufnehmen.
Auf dem Woll- und Kunsthandwerkermarkt findet Ihr – bei rund 60 Ausstellern (evtl. auch mehr) – alles, was das Herz von Wollsüchtigen und Liebhabern schöner Dinge höher schlagen lässt. Und vielleicht noch etwas mehr! Lasst Euch überraschen!

Wir bereiten gerade alle Unterlagen 2020 für die Aussteller vor. Eure Kontakt-Frau für alle Anfragen zu Ständen ist: Anja Baumann aussteller@wollfest-guntersblum.de 

Hier findet Ihr noch die Aussteller von 2019, die Ausstellerliste für 2020 kommt in Kürze:

Seidenhase www.seidenhase.de
Bunte Wollmaus www.buntewollmaus.de
Die kleine Wollfabrik www.diekleinewollfabrik.de
queensofshabby www.facebook.com/queensofshabby/
WollArt www.wollart-werkstatt.de
Frau Wolles Strickeria www.frau-wolles-strickeria.de
Bastelstube Dies & Das www.bastelstubediesunddas.de/
Julies Wollkörbchen www.julies-wollkoerbchen.de
das-Zauberwerk www.das-zauberwerk.de
Wolle Online www.wolle-online.com
Nature‘s Luxury www.naturesluxury.com
Karin Mahn – Filzschmuck
Anettes Atelier – www.anettes-atelier.de
Bodolina www.bodolina.de
Matthias Paulitz www.mp-inspiration-holz.de
Wolkol www.wolkol.nl
Strickstrumpf www.strickstrumpf-wolle.de
Drachenwolle www.drachenwolle.de
Skudderia www.skudderia.de
La Socke www.la-socke.de
Susanne Friedrich – Schmuckunikate aus Perlen
Knopfgeld –  Münzschmuck, Jeansschmuck und vieles mehr
Angelika Schmidt www.handspinnereien-hoechberg.de
Annemarie Rheinländer
Molle, Jürgen Molle TIMI Leder- und Leinenbekleidung
Bernd + Britta Riedmann www.quilt-corner.de
Bettina Wienecke, Dorste Brüger www.tinas-färbeherz.de
Farbenpracht Garne www.farbenpracht-garne.de
Hofas Wollküche Hofas Wollküche
SiLas Werkstatt www.silaswerkstatt.de
Anja John Wollträume www.wollträume.de
Mona Diekmann, wonderwindow
Knitcraft by Heide Steinberger www.traumverlauf.at
Valentina VolanteHandgefärbte Spinnfasern / Kardierstation
Piere-Paul Schoendorf Angoraziergenzüchter www.mohair-de-bliesbruck.com
Claudia Theuer-Grings, Buchbinderei, www.buchbinder-online.de
Steffi Fey-Sharifian, papaya Pfelge, Seifenmanufaktur
Tanja Kahl, Filzkunst, www.filzkunst-tanja-kahl.de
Annegret Stollenwerk, www.handgemacht-wolle.de
Margit Hofmann, Alte Künste, www.altekuenste.eu
Astrid Fugger, Mach Dein Ding,  www.machdeinding.me
Tanja Hauton-Zitt, www.zitt-schmuckdesign.de
Kerstin Hartmann, www.schneiderei-hartmann.de
Sabrina Gleiss, www.das-mondschaf.de
Lisa Schulz, www.sternenstaub-wolle.de
Steffi Fey-Sharifian, Papaya Seifenmanufaktur
Anna Philipp-Stiebert, Wollhimmel
Antje Chee, www.dieliebenaeht.de
Renate Lach-Hammer, Milchraupe
Johanna Tecklenburg, Schmuckdesign
Beatrix Schwarz-Wettig, Patchwork & More
Ulla Kroehl, Rare Yarns